Облачное подключение к 1С: в чём его преимущества для предприятий

Облачное подключение к 1С: в чём его преимущества для предприятий

Ряд программ 1С становится незаменимым помощником для руководителей предприятий. Но для того чтобы иметь к ним доступ, следует постоянно оплачивать подписку или приобретать программы в постоянное пользование. Также требуется аренда серверов, что тоже означает солидные вложения.

Альтернативой могут стать облачные версии. С появлением сервиса 1с фреш, представляющей собой тот же 1С, но располагающийся в облаке, пользоваться всеми функциями программы стало проще. Как к нему подключиться и как пользоваться?

Что такое 1С Фреш

С помощью этого сервиса можно получить доступ более чем к 50 программам для управления предприятием. Если вы раньше работали в обычной версии, теперь сможете сэкономить на аренде сервера и покупке ключей.

Главное преимущество облачного доступа — это то, что вы можете открыть программу и работать в ней из любой точки мира, с любого устройства. Даже если это маломощный ноутбук, а сами вы находитесь в другом городе, это становится вполне реальным.

Вы можете вести бухгалтерский учёт, управлять услугами, персоналом, торговлей. На портале scloud.ru вы найдёте множество программ и руководств: как сдать отчётность, где найти актуальные обновления, как осуществляется обновление.

Как подключиться

Чтобы начать пользоваться облачной версией программ, зарегистрируйтесь на сайте. После этого вам будет выдан логин и пароль, по которому в дальнейшем вы сможете заходить в личный кабинет.

Перед тем как подключить требуемую услугу, выберите, какая вам требуется конфигурация. Это может быть программа для бухгалтеров или других специалистов. Также выберите, сколько пользователей будет работать с программой и нужен ли вам дополнительно конфигуратор.

Вы можете арендовать 1С на разный срок: от 1 до 12 месяцев. Затем аренда продлевается. Если у вас возникают какие-либо сомнения, вы хотите подробнее узнать, как подключиться к облачной 1с, загрузить данные и начать с ними работать — можете получить консультацию.

Исходя из выбранных вами возможностей и срока аренды рассчитывается её стоимость. Дополнительно вы можете приобрести расширенную базу данных или определённый объём дискового пространства.

Здесь подбирают подходящие решения для разных типов бизнеса, с чем бы он ни был связан — от транспортных компаний до образовательных учреждений. Вы можете дистанционно пройти курсы по работе в этих программах.


Ссылка на основную публикацию